Хиликобактер повышения лимпаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возникла отрыжка и вздутие. Зделала УЗИ и анализ крови. Кровь показала хиликобактер пилори. И лимпаза 66. УЗИ хлопья в желочном пузыре. Это все очень страшно смогу ли я вернуться к нормальному образу жизни
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-28 15:03
Марина! Чтобы врачу правильно назначить лечение по тем данным, что есть уже, вам необходимо пройти еще ФГДС. Т. к. тест на хелик положительный, а лечение бактерии нужно назначать при наличии воспаления в желудке. Для лечения изменений, которые выявлены на УЗИ нужно будет соблюдать диету стол №5 и пройти курс приема препаратов, которые улучшат свойства желчи и отток ее из пузыря. Через 3 месяца после лечения делается контрольный осмотр ж. пузыря. И через 2 месяца контрольный тест на хеликобактер пилори, если будет назначено лечение против бактерии. Проведенные курсы лечения улучшат состояние органов и общего вашего состояния. Всего доброго.