Повышение иммуноглобулина G

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Болела три раза пневмониями с 2014 по 2016 год, пила много антибиотиков.
Здравствуйте, доктор, полгода назад начала мучать отрыжка и изжога через час после еды. Пила маалокс, помогало на время. Отрыжка прям замучала после еды, обратилась к гастроэнтерологу три надели назад, мне по жалобам поставили гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь, назначили парики 1 таб 2 раза в день 28. днеф, денол 5 таб 2 раза в день на 14 дней, генатон 1 табл 3 раза в день14 дней, кокон 1. капсуда 3 раза в день 14 дней. После завершения терапии сдать кровь к антителам хеликобактер птлории сделать эгдс. Эгдс я пока не могу сделать, готовлюсь к операции на маточных трубах 23 апреля(у меня левосторонний Гидросальпинкс). Сдала сегодня кровь на эту бактертю, пришел пока один иммуноглобулин G, он очень повышен. О чем говорит данное повышение, и можно ли отложить ЭГДС на 2. недели и сделать ее после операции? При приеме данных лекарств отрыжка и изжога ушла, незнаю что будет когда отменю париет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-16 20:12
Ольга! ЭГДС можете пройти после операции. Метод ИФА выявил повышение антител класса G к бактерии хеликобактр пилори. Что указывает, что бактерия была в организме. Есть ли она на данный момент, должен показать тест на бактерию, который проводится во время процедуры ЭГДС. Врач при проведении повторного ЭГДС, должен провести уреазный тест на хеликобактер пилори. При положительном ответе с учетом антител G, назначается лечение бактерии. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-04-16 20:57
Спасибо большое доктор за Ответ!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-16 22:43
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.