Хеликобактер пилори, лечение

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Дважды проходил курс лечение от хеликобактер пилори, после прохождения последнего курса лечения прошло 45 дней, сдал кал на бактерию и вновь анализ положительный.
Стоит ли пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори или дальше прохордить лечение? Читал что есть носители этой заразы и таких людей без толку лечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 февраля 2018 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-19 11:52
Дмитрий! Пройдите лечение натуральным препаратом Хелинорм. Принимаиьт 1т. утром во время еды. Курс 4 недели. Через 2 месяца повторите обследование на бактерию. Удачи вам.
Платная консультация
Дмитрий 2018-02-20 15:00
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-20 17:29
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Дмитрий 2018-02-21 04:54
Елена Владимировна, спасибо за пожелания и Вам здоровья и удачи!
Хотел бы спросить про препарат Бифиформ, как альтернатива или нет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 09:35
Дмитрий! Бифи-форм применяется для восстановления полезной микрофлоры -бифидобактерий. Хелинорм -препарат для лечения Хеликобактер. Разный состав, разное воздействие на организм. Это разные группы препаратов и применяются для разных заболеваний. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2018-02-21 10:04
Большое спасибо за ответы!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 11:16
Дмитрий! Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Дмитрий 2018-04-18 15:29
Добрый день, Елена Владимировна!
Огромное спасибо что вы помогаете людям.
По Вашей рекомендации два месяца назад я пропил курс Хелинорм, хотел бы повторно сдать анализы. Что сдавать кровь или кал?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 16:37
Дмитрий! Контроль проводите тем способом, которым была  выявлена бактерия.