Нольпаза ребёнку для лечения хеликобактер пилори

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите нам правильно ли нам выписали схему лечения. Моей дочери семь лет анализы показали Helicobacter pylori 1: 20 один врач сказал лечить не надо это норма. Второй выписал эту схему. Но при покупке этих лекарств фармацевт сказал что доза для ребёнка очень большая такую дозу назначают взрослым. И нольпаза с 18 лет. Я вас очень прошу помогите. У нас в городе даже гастроэнтеролога нет. У нас с мужем тоже выявили эти бактерии. Мы уже пропиваем курс антибиотиков помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-14 14:13
Ольга! При отсутствии жалоб у ребенка на работу ЖКТ, без проведения ФГДС, без второго положительного теста на хеликобактер пилори (кал на ПЦР хеликобактер пилори) лечение этой бактерии не назначается ни взрослым, ни детям. Лечение ребенку не проводите. Всем носителям этой бактерии без жалоб, без ФГДС, без двух положительных тестов может назначаться прием препарата Хелинорм. Это натуральный препарат. Принимается 1 раз утром во время еды. Курс приема 4 недели. Детям разрешен к приему старше 6 лет. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-02-14 14:46
Елена Владимировна спасибо большое вам. А хелинорм вылечит если он все таки есть
Ольга 2018-02-15 11:39
Елена Владимировна спасибо вам большое!