Helicobacter pylori 1: 40 (положительный результат)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Желчный с перетяжкой в области тела.
Здравствуйте, результаты анализа крови на Helicobacter pylori 1: 40 (положительный результат). При таком соотношении обязательно ли лечение? Подойдет ли лечение: омепразол+амоксициллин+кларитромицин, аципол (для профилактики дисбактериоза). Или возможно иное медикаментозное лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-01 12:57
Марина! Лечение бактерии только после получения результатов ФГДС. Если есть воспаление в желудке, тогда проводится эрадикация бактерии. Самолечением не занимайтесь. Проходите ФГДС и с результатом к врачу. Всего доброго.