Анализ helicobacter pylori igG

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. Анализ helicobacter pylori igG показал результат 1.2 Ед/мл.

Рефлексные значения
< 0.9 – отрицательно
0.9 - 1.1 – сомнительно
1.1 – положительно

Может ли такое значение igG быть причиной гастрита или язвы желудка? И вообще, можно ли такой результат считать положительным? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-10 12:23
Елена! Этот показатель немного повышен от нормального значения. Он не может вызывать гастрит и язву. Повторите это обследование через 1 месяц. Всего доброго.