Расшифровка анализа на Helicobacter pylori, антитела IgG

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Получили результат анализов крови. Скоро попадём на приём к врачу, но хочется предварительно знать плохой ли это результат. Получается, что хеликобактер крайне высокая концентрация? Насколько плохой этот результат?
Результат:
Helicobacter pylori, антитела IgG 8 ед/мл
Референтный интервал:
<0.9 - негативный результат
0.9 - <1.1 – сомнительный результат
≥1.1 - позитивный результат
Метод: хемилюминесцентный иммуноанализ
Реагенты: Siemens Healthcare Diagnostics
(Германия)
Анализатор IMMULITE 2000 (Германия)
Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-02 18:07
Роман! Этого анализа недостаточно для постановки диагноза. Следует сдать кал на ПЦР для выявления бактерии хелик. Пройти ФГДС. У вас выявлены антитела, которые указывают, что вы уже болели этой инфекцией.