Анализы helicobacter pylori igg

Спрашивает: Чинара Ашурбековна Фарзалиева
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,! Помогите пожалуйста расшифровать анализы на helicobacter pylori igg? У мужа появилась проблема сильный запах или рта, делали гастроскопию, там нечего не обнаружили. Сказали сдать анализы. Ближайшей записи к врачу нет помогите расшифровать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-10-18 21:22
Здравствуйте.
Данный анализ достоверный лишь процентов на 60. Дело в том что он может давать такие результаты как при наличии инфекции, так и при её отсутствии. Это иммунная память организма. Лучше сделать С уреазный дыхательный тест или сдать анализ кала на антиген к хеликобактер.
Но запах может быть следствием других состояний: парадонтоз, кариес, синусит, гельминтоз, дизбактериоз и. т. д.