Helicobacter pylori IgG

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, при анализе крови на
Helicobacter pylori IgG показатель 3,94 ед/мл.
1. Насколько сильно завышен показатель?
2. требуется ли допол. Обследование?
3. требуется ли лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-19 13:48
Эля! Пришлите фото бланка обследования для комментария по показателям хелик. Лечение по хелик проводится при наличии жалоб + данным ФГДС (при наличии воспаления в желудке). При отсутствии жалоб о воспаления в желудке, лечение не назначается. Всего доброго.
Платная консультация
Эля 2019-01-19 14:00
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-19 14:05
Эля! Показатель повышен в 3 раза. Но, только ФГДС сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения по хелик. Лечение зависит не от величины показателя, а от данных ФГДС.