Ат к Нр IgG

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста результат анализа положителен?

АТ к Hel icobacter pylori IgG 116.20 ЕдА < 30.00 (это мой результат после лабораторных исследований)

Была у гастроэнтеролога на прошлой неделе, прописали лечение, т. к у меня зарубцованная язва 12 перстной кишки, далее направили на анализ АТ к Hel icobacter pylori IgG, если результат положителен (прописана схема лечения), но по результату анализа нет четкого слова ПОЛОЖИТЕЛЬНО. По цифрам я понимаю что скорее всего это положительный результат, но хотелось бы уточнить. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 11:07
Марина! Результат очень завышен. Но, при язвенной болезни нужно проводить обследование на 2 класса антител М и G. Если выявляются оба класса антител, то идет хроническое течение инфекции и обязательно необходимо проводить эрадикацию антибиотиками. Если класса М нет, а только антитела класса G, значит процесс только закончился. Бактерии нет, а только высокий титр антител. В таком случае лечение не проводится. Вам придется повторить обследование, но заказать уже 2 класса антител М и G. Через 2 месяца нужно повторить контрольное обследование на наличие антител в любом случае - если будет проводиться лечение или нет.