Гтт через час 11,9

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала гтт послед гестационного диабета, через час - 11,9, через 2 часа 7,2. Может ли показатель через час после еды стать когда-нибудь меньше 11 или это безвозвратно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 14:04
Здравствуйте, Инна.
Может. Всё будет зависеть от вашего образа жизни, лечения и результатов анализов. Но формально такой уровень глюкозы крови уже позволяет выставить диагноз сахарный диабет.
С уважением, Надежда Сергеевна.