Гестационный диабет, нормы ГТТ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Коллоидые узлы ЩЖ
Здравствуйте, вопрос про ГСД. Сейчас срок беременности - 26 недель. Я сдала ГТТ по беременности, показатели следующие: натощак - 4,74, через час - 10,0, через 2 часа - 8,03. При этом снижен уровень ТТГ и повышен Т4 свободный. Насколько эти показатели "плохие"?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-17 17:00
Здравствуйте, Надежда.
Достаточно плохие. И по результатам теста толерантности к глюкозе, и по уровню гормонов щитовидной железы. Вам необходимо в ближайшее время посетить эндокринолога в очной форме и начать лечение. До визита к врачу соблюдайте диету №9, а также исключите приём препаратов йода и употребление богатых йодом продуктов.
С уважением, Надежда Сергеевна.