Гтт во время беременности

Спрашивает: Ирина Костюкевич
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тереодит, компенсированный, мочекаменная болезнь, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, беременность 25 недель, сдала ГТТ, результат на тощак -6,8, через час после принятия глюкозы- 6,3, через 2 часа -4,8. Врач в лаборатории перед началом теста сделала анализ глюкометром-4,1. Сегодня утром сама дома на тощак измерила сахар глюкометром - 5,0, это гестационный сахарный диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-03 20:17
Здравствуйте, Ирина.
Вы пишете "результат на тощак -6,8" и "Врач в лаборатории перед началом теста сделала анализ глюкометром-4,1". Это была одна и та же проба крови?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина Костюкевич 2018-08-03 20:28
4,1 кровь из пальца, через 3 минуты кровь из вены - 6,8
Ирина Костюкевич 2018-08-03 20:30
Для самого теста всю кровь брали из вены. Перед забором из вены взяли из пальца, сказали что если из пальца будет плохой анализ, Гтт тест проводить нельзя
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-03 20:30
Вероятнее всего, имела место лабораторная ошибка. Особенно, учитывая результаты измерений через 1 и 2 часа после приёма глюкозы. Рекомендовала бы повторить анализ крови натощак в лаборатории.
Ирина Костюкевич 2018-08-03 20:33
Спасибо Вам большое за оперативный ответ! Завтра в обязательно повторю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-03 20:33
Рада была помочь.