ГСГ 18 день цикла

Спрашивает: polinika
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: кандидоз
Здравствуйте! После гистероскопии хирург посоветовал сделать ГСГ. Записаться удалось только на дату через полтора месяца. Получилось - на 18 день цикла. Безопасно ли делать ГСГ в это время и какие могут быть последствия? Записывавший врач оставил этот вопрос на мое рассмотрение.
Теги: гсг на 18 день цикла, гсг на 21 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-26 18:23
Здравствуйте! Обычно лучше делать в первой половине цикла. Во второй больше шансов на побочные эффекты (НО ИХ ВСЕ РАВНО МАЛО). Плюс обязательно перед проведением процедуры исключить беременность