Зачатие в этом же цикле, в котором была ГСГ

Спрашивает: Lena0801
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Повышен пролоктин
Здравствуйте, 2 года пытаюсь забеременеть. В этом цикле, на 8 д. ц. мне провели ГСГ фалопиевых труб с помощью рентгена. Результат положительный. Чувствую себя после процедуры нормально. Антибиотики не принимала, только два дня Ибупрофен. Можно ли в этом цикле, через неделю после процедуры, пытаться зачать? Есть мнения, что доза облучения очень маленькая и на 8 д. ц. яйцеклетка не созрела еще.
Как Вы считаете, можно ли в этом же цикле после ГСГ пытаться зачать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-07 15:37
Здравствуйте. Нет. Потому что в цикла после ГСГ повышены риски внематочной беременности
Платная консультация
Lena0801 2019-01-07 15:39
Спасибо! В следующем цикле можно пробовать зачатие?
Lena0801 2019-01-07 15:58
Спасибо. Можно еще вопрос. Я работаю в дет саду, и хочу пропить три дня таблетки для профилактики от глистов. Можно мне в этом цикле выпить таблетки Анзельминтик, если в след цикле будем стараться зачать?