Возобновление приема джес в след цикл после постинора

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня был нерегулярный цикл. Был низкий уровень прогестерона. По назначению гинеколога для восстановления принимала препарат Джес в течении 3-х месяцев(февраль, март, апрель). После этого сделала перерыв, пересдала гормоны. Гинеколог сказала, что все восстановилось по гормонам, препарат подошел, цикл стал 28 дней и если я хочу продолжать прием в качестве контрацептива, то могу начать с нового цикла.
Возобновить прием не успела, на 14 день цикла в мае, за 1 день день до овуляции произошел незащищенный секс с эякуляцией спермы во влагалище. Спустя 36 часов была выпита таблетка Постинора, спустя еще 12 ч вторая таблетка постинора.
Могу ли я сразу после начала нового цикла (если будет отрицательный результат по беременности) начать прием Джесс на постоянной основе? Или следует сделать перерыв и снова обратиться к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 10:42
Здравствуйте. Можете начать, без проблем