Сбой менструального цикла после таблетки Эскапел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в апреле был незащищенный половой акт, пришлось выпить таблетку эскапел через 4 часа, в итоге месячные пришли на 6 дней раньше, в мае на 5 дней, в июне тоже сейчас на 5 дней раньше. Но продолжительность и болевые ощущения не изменилось. (их никогда не было, всегда месячные длились 5 дней. Что делать? Так и будет раньше приходить? Не зафиксируется цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 15:15
Применение данного препарата может приводить к нарушениям цикла. Если следующие циклы также будут нерегулярные, рекомендую обратится к доктору для назначения лечения для нормализации цикла.
Анна 2017-06-21 16:26
Знаю, что Эскапел вызывает нарушения цикла. А сколько еще нужно подождать времени посмотреть чтобы уточнить что цикл не восстановился?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 19:00
Цикл, два. А что значит на 5 дней, на 6 дней. Сколько у вас сейчас дней цикл?
Анна 2017-06-21 22:44
5-6 дней это длительность менструации. А сам цикл начал нарушаться с апреля. После таблетки начались месячные 30 апреля а должны были 6 мая. Потом начались 26 мая, а вот сейчас 21 июня.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-22 20:30
Цикл длится с первого дня месячных до следующих. Сколько дней у вас сейчас цикл? Не сколько был или должен, а сейчас по факту.
Анна 2017-06-22 21:12
Получается 27 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-23 09:52
Такое количество дней цикла является нормой. А приём препарата мог спровоцировать уменьшение количество дней цикла. В вашем случае его регулировать не нужно.
Анна 2017-06-23 10:21
Спасибо