Грыжа шморля

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, могли бы Вы дать консультацию по упражнениям при грыже шморля по верхним площадкам L3 И 4 костные экзостозы по передним углам L 4 И 5. Или же если есть какой-либо альтернативный метод лечения такой грыжи. Заранее благодарна Вам за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:34
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.