Грыжа поясничного отдела причины

Спрашивает: severova
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Грыжа
Здравствуйте, муж работал на заводе поднимал тяжести по ступенькам на 2 и 3 этаж около 1500-2000 кг за смену работал день через день, маглоли это стать причиной появления грыжи? Удалили диск он вытек заранее благодарны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-24 22:00
Здравствуйте. Это всё последствия тяжёлых нагрузок на работе. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.