Межпозвонковая грыжа

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня диагноз - смещение L5 позвонка кпереди на 4мм. Смежные замыкательные пластинки L4 L5, S1 позвонков удлинены. Высота межпозвонкового диска L4-5 снижена, фрагмент диска смещен кзади на 7мм с компрессией передней камеры дурального мешка. Высота тел позвонков не снижена. Дегенеративные изменения дугоотросчатых суставов. Паталогического мр сигнала от позвонков на обследуемом уровне не выявлено. Сагитальный размер позвоночного канала 16мм. МР-картина срединной грыжи диска L4-5. Картина антилистеза L5. Сильно ли это страшно и какими видами спорта можно заниматься. Мой возраст 29 лет. Можно ли бегать спринт и заниматься на боксерском мешке?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:41
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья