Защемлени в ягодичной области

Спрашивает: инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: аллергия, в этом году поставили астму.
Здравствуйте, беспокоят боли в ягодицах. Иногда бывает больно ходить сидеть и даже лежать. Колола витамины и диклофенак. После диклофенака осталось постоянное онемение на месте укола и сталось защемление, стоит ли продолжать какие либо уколы, если нет, то что можно попробовать делать. Больше спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:22
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.