Невроз навязчивых страхов, остеохондроз, грыжа шморля

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Екатерина Сергеевна! Моя проблема заключается в следующем, обратилась за помощью к терапевту в июне 2015 с симптомами головокружения, общей усталости, недомогания, учащенный пульс, шаткость походки, качание при упражении "ноги вместе, глаза закройте, руки вперед" предобморочное состояние, поставили ВСД. Примерно через неделю появились незначительные страхи по поводу здоровья, мысли о серьезом заболевании и страх смерти. Обратилась в неврологу, он диагностировал всд и астено-невротический синдром, прописал тералиджен, анаприлин, грандаксин и пирацетам, стало хуже. Обратилась к другому неврологу он также диагностировал ВСД, но уже на почве диффузно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, и сообщил что с хондрозом люди живут до старости и ничего страшного. Прокололи актовегин и мексидол, стало лучше ровно на 10. Ходила на консультацию к психиатру, был страх сойти с ума, шизофрении, врач сказал что шизофренией я точно не страдаю, и у меня явные симптомы неврологического или сосудистого заболевания, по поводу страхов сообщил что я личность тревожно-мнительная, НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ принимать препараты назначенные у первого невролога, а также нейролептики и андидепрессанты и бетаблокаторы, а пить отвар валерианы, мелиссы, пустырника и делать успокоит. Ванны с этими травами. Не надолго улучшение. Через месяц страхи еще больше усилились, изменились, появился страх и мысли что я могу причинить вред или убить близкого человека, страх недееспособности, страх сойти с ума и шизофрении, страх финансовой неплатежеспособности, страх опухоли мозга, в последние дни навязчивая мысль о самоубийстве и состояние безвыходности какой-то. Хотя очень хочу жить. Ходила на рентгенографию, там поставили: остеохондроз дисков с4-с5 1 период. Спондилоотроз межпозвоночных суставов с4-с5. остеохондроз грудного отдела, 2 период. Грыжа Шморля lbcr 4, 8, 10. Субкомпенсированный стеноз позвоночного канала на уровне с6-с7., На вашем сайте психиатр диагностировал невроз навязчивых страхов, а у меня то мысли возникают, а только потом страх что такие мысли вообще могут приходить в голову, и сильный страх что вдруг я совершу что нибудь плохое, это просто ужас! Могут ли пречисленные заболевания вызывать невроз этих навязчивых мыслей, как говорят врачи в нашей поликлинике? И как с этим бороться. С уважением, наталья
Теги: может ли невроз привести к грыже в шейном отделе позвоночника
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-27 09:37
Здравствуйте. Вам нужно очное наблюдение и лечение у невропатолога и психолога, такие состояния требуют очного наблюдения докторов.