Грязные перчатки у гинеколога на приёме чем грозят

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня были на приёме у детского гинеколога с дочерью 16 лет. Нашей целью было наружное УЗИ органов малого таза по рекомендации эндокринолога. Врач зачем-то одела нестерильную перчатку на одну руку, причем не на ту, в которой держала датчик, а на ту, которой касалась аппарата УЗИ, кнопок на нем и т. д., помню, что этой рукой поднимала с пола упавший ролик с бумагой для печати УЗИ
изображения. Исследование закончилось и она предложила провести осмотр на кресле наружный. Пока я стелила пеленку и помогала дочке раздеться, за врачом не следила. Она посмотрела, раздвигая наружные половые губы. Я только потом поняла, что она не меняла перчатку и ее спросила об этом, на что она ответила, что кроме УЗИ ничего не касалась, и вообще сразу надулась. Но мне от этого легче не стало, корю себя, что не смотрела за ней. Скажите, чем это чревато, учитывая, что она касалась грязного пола, двигала подставки для ног на кресле, и вообще много чего могла задеть вплоть до своего носа, а потом смотрела дочку. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-26 12:41
Здравствуйте, Наталья!

Конечно, это - не совсем правильно.

Но тем не менее, заражение ИППП вышеописанным способом - невозможно! Ничем!

Совершенно не волнуйтесь!
Наталья 2019-04-26 12:53
Алина Викторовна, спасибо, что откликнулись. И ещё у дочери 9 день месячных, немного мажущих выделений, это как-то меняет ситуацию?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-30 13:45
Нет.

Задайте вопрос гинекологу!