Носочки на приеме у гинеколога

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемая доктор! Хотелось бы спросить Вас: для чего на прием к врачу - гинекологу просят одевать с собой носочки. В свое время мне объяснили, что для того, чтобы врач не видел ноги, что это некрасиво. Но вдруг задумалась, а что если на полу кабинета тоже содержатся инфекции? (ну, например, с кого-то капнуло, простите за подробности) И носки - для того, чтобы на ноги не занести? Про нашу консультацию скажу, что там установлен маленький стульчик, куда я складываю одежду, но возможности присесть уже нет. Поэтому стою босая на полу и одеваю чистые носочки стоя. Раньше на одной ноге удавалось маневрировать и пола не касаться (одна нога в ботинке, другую-одеваю), но сейчас врач торопит, поэтому я стою на босу ногу.
Есть ли вероятность заразиться с пола, если что-то попадет на ноги? Простите за такой вопрос, но у своего врача не могу узнать, стесняюсь, однако это не дает покоя.
И еще сегодня меня поторапливали, и когда я одевалась на выход, то случайно задела носочком трусы (носочки, в которых хожу по полу кабинета). Могла ли какая-то инфекция попасть на трусики и потом на слизистые?
Своим ответом вы значительно поможете мне, буду меньше нервничать и мучиться с переодеванием у врача-гинеколога.
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-14 15:44
Здравствуйте Полина!
Чисто с гигиенической целью.
Не для профилактики инфицирования Вас.
Заражение вышеописанным способом ИППП невозможно.
Совершенно не волнуйтесь!
Полина 2018-04-17 00:04
Благодарю вас! Вы мне значительно помогли.