Веррятность заражения

Спрашивает: Евгения МЛ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, всегда хожу в одну и туже клинику! К гинекологу! Сегодня зайдя в кабинет. Мне так же сказали берите пеленку и садитесь! Я начала разворачивать, а на ней какие тотпятна темные. Ощущение что она использована и там как куслчек кровянистый засохший! Я взяла следующую ога была вроде чиста! Но теперь я не могу успокоиться думая о том, что я сидела на использованном! Скажите пожалуйста можно ли так заразиться чем нибудь и даже если я взяла следующую, а на ней лежала использованная возможно ли что она инфицирована?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-09 11:22
Здравствуйте Евгения!
Сомнительно, что используются одноразовые пеленочки повторно.
Даже если вдруг так вышло, заражение вышеописанным способом невозможно.
Не волнуйтесь!
Евгения МЛ 2018-02-12 15:52
Здравствуйте! Сгодня была у гинеколога на УЗИ беременность 7 недель! Врач сказал раздеваттся и ложиться на кушетку! Я сразу обратила внимание, что на кушетке было штук 6 простыней и по выделениями было видно, что кому то совсем недавно делали УЗИ! Я думала врач уберет, так как несла чистую! Пока я раздевалась и легла только потом я заметила, что она читсую положила на те грязные простыни! Я очень переживают, могла ли моя простынка пропитаться чужими выделениями и моженл ли заразиться венерическими заболеваниями, вирусом попиломы, герпесом либо обычными простейшими которые нарушат микрофлору! Очень переживаю так как видела, что предыдущая была грязная и выделения были зеленоватые
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-01 23:55
Нет, заражение ИППП вышеописанным способом невозможно.