Группы железистых клеток в онкоцитологии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдала на проф осмотре анализы. Кольпоскопия без отклонений. Норма. Онкоцитология:
V - клетки плоского эпителия без атипии. С- группы железистых клеток, слизь +, воспаление ++.
Что означает этот анализ? Это предрак?
Анализ сдавала на 19 день цикла.
В мазке на флору лейкоциты 5-10. Беспокоят обильные выделения. Врач ставит вагиноз, ассоциированный с дисбактериозом кишечника, который у меня уже год после удаления желчного пузыря.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-02 07:53
Здравствуйте. Нет, что Вы. Это логичная реакция на воспаление (вагиноз)
Платная консультация
Татьяна 2019-04-02 08:10
Елена Викторовна, здравствуйте. Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, мой следующий шаг - это идти к гинекологу за лечением по поводу воспаления шейки на фоне вагиноза?
Татьяна 2019-04-02 08:18
Благодарю за уделённое внимание к моему вопросу, Елена Викторовна!
Татьяна 2019-04-02 08:25
Простите ещё за беспокойство. Забыла спросить. Елена Викторовна, после лечения нужно ли пересдать онкоцитология? Когда?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 15:47
Да, можно. Через 10-14 дней после окончания лечения