В цервикальном канале лейкоциты 20-30

Спрашивает: blu.olga.yaroslavl@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
, Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальное ли колличество лейкоцитов после лечения хламидиоза.? 26.01 выпила последнюю таблетку юнидокса салютаба (курс 2 таб/ в день - 10 дн) . 16.02 сдала анализ фемофлор скрин 13 т. е через 3 недели (прикреплен) . За неделю до сдачи не спринцевалась ничем, что б не было ложного результата. Врач поставила баг вагиноз. (сказала после антибиотиков такое бывает) Лечение назначила вагилак 2 недели по 2 кап. Трихопол 7 дней по 3 шт в день. После лечения выяснилось что до конца не зажила псевдоэрозия, (было 5 мм после лечения стала 1,5 мм) вызванная хламидией- цервицит. С нее и взят мазок. 26.02. В интернете разная информация по поводу нормы лейкоцитов где то 15 где то до 30. Является ли мой результат воспалением в шейке? Учитывая лейкоциты 20-30 и эритроциты. Может ли это быть следствием баг вагиноза? . (насколько я знаю гарнирелла не вызывает воспaлительной реакции) ? Или нужно сдать еще раз 2ой конрольный пцр на хламидию? Фенофлор скрин 13 это анализ который показывает всех возможных возбудителей воспаления? Из жалоб ничего не беспокоит. Ни запаха ни выделений аномальных нет. Жду вашего ответа Заранее спасибо.
Теги: лейкоциты 20-30 в цервикальном канале, цервикальный канал лейкоциты норма, цервикальный канал норма лейкоцитов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 14:43
Здравствуйте. По результатам ваших обследований у вас есть воспаление в цервикальном канале на фоне выраженного дисбиоза во влагалище (вызванный гарднереллой). Показано лечение. Для его назначения можете связаться со мною по viber.