Расшифровка анализа на онкоцитологию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Мне 31 год, планирую вторую беременность. Сдала анализ на онкоцитологию. Получила результат:
"Диагноз: Обследование
Результаты исследования:
В препарате встречаются группы клеток цилиндрического эпителия, часть из них с дегенеративными
изменениями; также группы клеток плоского эпителия без особенностей. "
Что это означает, всё ли в порядке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-10 07:22
Здравствуйте. Я бы вам рекомендовал пройти противоспалительное лечение с контролем цитологии через 3 месяца.