Анализ онкоцитологии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Очень хотелось бы расшифровать анализ мазка на онкоцитологию. В препарате 426/2013 "ш"Единичные лейкоциты, обильная палочковая флора. В препарате 426/2013 "с" скопление клеток железистого эпителия в состоянии дистрафии, палочковая флора. Что это значит??? Спасибо заранее!!
Теги: анализ на онкоцитологию расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-13 21:14
Здравствуйте! Криминального в результатах нет, онкопроцесс исключен. Скопление клеток железистого эпителия в состоянии дистрофии-возможно, эрозия или псевдоэрозия. Необходимо дополнительное обследование - кольпоскопия (еще лучше - расширенная кольпоскопия). Здоровья Вам!