Помогите расшифровать заключение исследования мазка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сдала анализы (мазок). Получила результаты исследования мазка, но расшифровать не могу. Помогите, пожалуйста.
Индекс созревания 0/57/43, Эозинофильный индекс 39.00
Кариопикнотический индекс 37.00
Индекс складчатости ++
Расположение клеток Группами по 4-6
Индекс скучен ++
Фаза менструального цикла Лютеиновой фазе
Тип мазка Соответствует возврату
Морфология клеток Изменена, клетки набухшие
Цитоплазматические включения Множественные вакуоли
"Ключевые клетки" Нет
Маркеры вирусов Нет
Лейкоциты в поле зрения до 15
Эритроциты в поле зрения Нет
Слизь много, гомогенная, мутная
Характеристика микрофлоры Обильная, преобладают; МОРФОТИП ЛАКТОБАКТЕРИИ в т. ч.; гр(+) -палочки
Дедерлейна - много; Пептострептококки - единичные; Гр(+) - пал. Род.
Lactobacik и Bifido - (до 30%); p. Bacteroides групп urealyticum и fragilis (до 30%);
Трихомонада не обнаружена; Диплококки не обнаружены;
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ТИП БИОЦЕНОЗА. Данных за специфический инфекционный процесс нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 10:02
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры (дисбактериоз)
Платная консультация
Анна 2016-11-15 19:55
Елена Викторовна, добрый вечер. 1.И что делать? 2.А это может влиять на задержку месячных? 3.И что означает Фаза МЦ: Лютеиновая фаза? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 11:59
1. Лечиться.2. Нет.3. Это так по-умному называется вторая фаза цикла (после овуляции)
Платная консультация
Анна 2016-11-16 12:19
Добрый день. А как лечить это? После этой фазы должны прийти месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:23
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу
Платная консультация
Анна 2016-11-16 12:38
Хорошо, а после этой фазы придут месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:39
Обычно в конце фазы приходят месячные, но не всегда, если есть нарушения
Платная консультация
Анна 2016-11-16 12:42
А с чем могут быть связаны нарушения?
Анна 2016-11-16 12:44
А могут ли быть проблемы с гормонами, если задержка целый месяц, наблюдались коричневые выделения?
Анна 2016-11-16 12:46
Нужно сдать анализы на гормоны? Какие именно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-16 12:48
ФСГ, ЛГ, ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
Платная консультация
Анна 2016-11-16 13:11
Спасибо, Елена Викторовна.