Уточнение диагноза и способа лечения

Спрашивает: Лея
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ХСН, Гипертоническая болезнь, хр. Гастрит в ремиссии, хр. Панкреатит, гепатоз и сахарный диабет.
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Была на профилактическом осмотре у доктора. Никаких симптомов заболеваний у меня нет- регулярные своевременные безболезненные месячные, отсутствие белей, налета, чесотки, зуда, жжений. Выделения умеренные прозрачные без запаха, нигде ничего не беспокоит). Сделали кольпоскопию. На осмотре отмечена небольшая эрозия, других замечаний врача не было.
УЗИ показало миому/ всё это у меня не первый год, ничего не разрослось/ атипичных клеток и разных ВПЧ не обнаружено.
В микроскопии- значительное количество эпителия, лейкоцитов 45-50, флора смешанная с преобладанием полиморфных палочек. Инфекций НЕобнаружено.
В цитологическом анализе -
Воспаление с реактивными изменениями эпителия, лейкоцитарная реакция умерено выраженная, специфический инфекционный агент НЕобнаружен, цитограмма соответствует воспалииельному процессу слизистой оболочки. Зл. клеток НЕобнаружено. Доп. Уточнений нет.
Подскажите, что за хитрое заболевание, (женское, или парное?), как и чем его лечить, какой анализ и когда пересдать?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 19:10
Здравствуйте. Картина вагинита и цервицита - воспаления шейки матки и влагалища неспецифическое. Часто бывает в таком возрасте (извините)
Платная консультация
Лея 2018-04-26 19:38
Елена Викторовна, хотелось бы понять это только моя проблема(женская), или она указывает и на необходимость лечения мужа? В какие сроки после проведенного лечения необходимо повторить анализы, чтобы убедиться в излечении?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 19:42
Через 7-10 дней после окончания лечения.
Проблема женская