Грудное вскармлевоние

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте подскажите пожалуйста кормила ребенка 2года и мы решили бросить через неделю появился твердый комок в груди с одной стороны что это застой он пройдет или надо обращаться к врачу? Заранее спасибо!
Теги: grudnoe vskarmlevonie
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-20 06:39
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Застой молока лучше не забрасывать и можно справиться в домашних условиях, попробовав расцедиться, либо вручную, либо с использованием молокоотсосса. Если расцедить не получилось, то тогда поможет теплыый компресс на молочную железу, либо теплый, ближе к горячему душ, после чего снова попробовать расцедиться. Если вы хотите полностью избавиться от молока, то вам необходимо сдать анализ на гормон пролактин, после чего проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом.