Прекращения грудного кормления

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. Планирую прекращать грудное вскармливание, ребенку 1 год и 10 месяцев, убрала все промежуточные кормления, затем в течение двух недель все утренние кормления, затем постепенно дневные, остались только вечерние кормления непосредственно перед сном. Хотела бы узнать какой препарат необходимо принимать для полного прекращения лактации и по какой схеме? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 14:51
Здравствуйте! К прекращению лактации необходимо подходить к каждой кормящей матери индивидуально. Для начала я бы порекомендовал вам сдать анализ на гормон (пролактин), который отвечает за выработку молока в вашем организме, а уже от него отталкивать, какой препарат вам нужен и в какой дозировке, до этого времени старайтесь не допустить выгорания молока и его застоя, сцеживайте, если не кормите малыша. Можете самостоятельно, можете приобрести специальную помпу в аптеке.