Грудь после беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте доктор! Мне 21 год, есть ребенок, родила в 19лет, я кормила грудью год и три месяца, когда ребенку исполнился годик наступила вторая беременность, я продолжала кормить и через уже три месяца я узнала что у меня замерший плод. Так вот, Грудь у меня стала очень мягкая, когда я кормила в год она была твердой внутри как и раньше, а сейчас мягкая и на размер меньше,1) почему она не восстанавливается? Как вернуть эту твердость (упругость) хотя бы чуть чуть?) 2) Это может быть связано с гормонами? ) 3) Что мне делать?) спасибо заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-14 11:13
Здравствуйте! 1 - Вы кормили грудью, следовательно она у вас и потеряла форму, так как кожа потеряла упругость из-за неправильного питания и перераспределения подкожно-жировой клетчатки в груди. Питайтесь правильно пищей богатой коллагеном и белком, займитесь спортом (плавание, йога, фитнес) и делайте маски на грудь (интернет) или массаж. 2 - Естественно гормоны вносят свою лепту, но на данном этапе уже все произошло и гормоны вернулись в свой обычный уровень. 3 - Вопрос повторяется. Читайте выше что вы спрашивали в первом вопросе.