Как правильно закончить кормить грудью?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: отсутствуют
Здравствуйте, подскажите как поступить. Ситуация следующая: перестала кормить грудью 2 недели назад, до этого около месяца постепенно убирала по одному кормлению. После полного отказа от груди, приливов молока не ощущала, не перетягивала пеленкой, грудь не болит, мягкая на ощупь, уплотнений нет. При нажатии на сосок выделяется молоко. Что делать чтобы молоко исчезло полностью? Могут ли быть осложнения? Заранее спасибо?
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-03 19:42
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с врачом-гинекологом и сдать анализ на гормон пролактин, после чего врач назначит вам препарат "Достинекс" с индивидуальной для вас дозировкой, который мягко прекратит лактацию.