Груд ь жжет большой пролак тин лечение

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холицистит, эндометриоз
Здравствуйте, Обратилась к маммологу спустя 6 мес после маммопластики. Было жжение в груди, и пятна от выделений на пижаме. На приеме с трудом удалось выдавить жидкость для анализа только из одной груди, из второй выдавить не удалось. Анализ выделений хороший. На узи мол. Желез потологий не обнаружено, есть маленькие кисточки, узи щитовидки хорошее. На повторном приеме спустя 4 месяца выдавить жидкость из мол. Желез вовсе не удалось. Между 1 и 2м приемом врача пропила 3месяца прописанный Мастодинон. Но на ночной одежде до сих пор обнаруживаю следы. Сдала анализ на пролактин на 2й день месячных- Результат 493,11 мМ/мл. Врач прописала Достинекс 2 месяца понедельник, вторник по 1/4 таблетки, Индинол Форто 1т 2р в день-3 месяца. Потом на повторный анализ пролактина. Я не рожала, и не беременна. Месячные нормальные 1-2 день, 3-4 день скудно, 5 день мажет.
Подскажите, пожалуйста, свое видение ситуации. Слишком ли критичны показатели пролактина у меня? Нужно ли обязательно принимать гормон достинекс?
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-18 12:58
Здравствуйте.
прикрепите фото анализа пролактина полностью
УЗИ м. ж. есть свежее?
Платная консультация
Серафима 2021-11-18 15:23
Фото анализа прикрепила, узи было в мае. Сегодня на приеме врач сказал, что нет необходимости делать повторное узи.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-11-19 14:44
Уровень пролактина в норме, достинекс не нужно принимать.
Платная консультация
Серафима 2021-11-19 14:58
Благодарю. Стоит ли мне беспокоится насчет выделений из груди? Нужно ли следить за уровнем пролактина-пересдавать анализ? Нужно ли пропивать Индинол?
Серафима 2021-11-24 09:49
Ответьте, пожалуйста.
Здравствуйте!
Да следить нужно. Допить индинол нужно