Грибок в ротовой полости у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пожалуйста прокомментируйте анализы нет ли чего опасного? У ребенка обнаружили грибок в ротовой полости, ребенок кашляет уже 4 месяца подряд, делаем полное обследование по кашлю склоняются к аллергии, во время сдачи анализа дали температуру за день до сдачи потом еще пару дней поднималась, купались в бассейне есть подозрение что простыла. Сейчас лечимся от грибка нистатином, флуканазол не помогает, в нос мометазон, мирамистин орашение горла, сели на антибиотики суммамед, эргоферон, риофлора имуно, давала парацетамол при температуре, периодами когда закашливается супрастин 1/4.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-28 13:27
Добрый день.
Анализы указывают на воспалительный процесс в организме, в том числе вызванный грибками (в пользу кандидоза) и паразитами.
Биохимия крови и анализ кала в пределах нормы.
Учитывая наличие длительного кашля, ребенок должен быть обследован на глистные инвазии (кал на яйца глист троекратно с каждый день или через день).
Всего доброго.