Грибок в носу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сделала КТ пазух носа. Хирург из ЦКБ сказал, что предполагает грибок. Назначил клацид 500 по 1 таб 7 дней. Контрольное кт через месяц и если линамики нет то прооперировать. Скажите пожалуйста, может внутрь попить флуканазол или еще что- то от грибка. Назначил Назонекс. Боюсь, чтобы не ьыло генирализованного грибка. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Зачастую если есть грибковый процес в пазухе, то он ограничивается только пазухой и не выходит за ее пределы. Флюконазол стоит выпить в дозировке 150мг однократно (на фоне приёма антибиотиков с целью профилактики) . Этого будет достаточно.
Мария 2018-10-03 19:56
Спасибо.