Лечение при диагнозе: снижение пневмотизации правой верхней челюстной пазухи?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 8 месяцев
Здравствуйте, ознакомились с Вашим сайтом. Разъяснения врачей - все просто, подробно и профессионально. Очень будем признательны за помощь! Ребенок заболел 10.10.2015, сначала был сильный конъюнктивит, затем насморк, отит. Лечение было назначено следующее: в глаза- левомицетин, в нос- аквалор гипертонический, виброцил, т. к. был сильно заложен нос, ухо лечили отипаксом. Пропили 5 дней флемоксин солютаб. Заложенность не проходила, отделяемое из носа густое, желтого цвета. Стали капать тизин-аквалор-изофра. Лор назначил еще КУФ и ЛУЧ, проделали процедуру 3 дня и на фоне всего этого стала болеть височная область, насморк и заложенность не проходят, температура 37.8. После рентгена поставили диагноз: снижение пневмотизации правой верхнечелюстной пазухи. В настоящее время в поликлинике проводим процедуру "кукушка" и продолжаем использовать капли изофра, синупред. Правильное ли лечение мы принимаем? Спасибо за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Спасибо за отзывы о нашей работе. Лечение я бы рекомендовала скорректировать относительно антибактериальной терапии (Цефтриаксон внутримышечно), продолжать делать "кукушку". Дома санировать, закапывая сосудосуживающие капли (Назол, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хооргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин.