Грибок на ступне

Спрашивает: Матвеев Александр Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода мучаюсь с болячкой на ноге, мази не помогают, к дерматологу в городе не попасть, помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 15:52
Здравствуйте!

На 2 ногах одинаково?

Соскоб на патологический грибок делали?

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго!?
Матвеев Александр Анатольевич 2020-03-21 15:46
Здравствуйте! Появилась полгода назад, только на одной ноге, зуда нет, сохнет если не делать ванночки и не мазать мазью, образуется твердые наросты. Ванночки (с морской солью, с уксусом, с содой), мази тербинафин, белосалик, микостоп и березовый деготь т. д. Соскоб не делал предположение на ладонно подошвенный пустулезный псориаз
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 17:10
По таким фото сложно говорить о ладонно-подошвенном псориазе.

Можно посоветовать наружно крем Диадерм-интенсив 1-2 раза в день и очно обратиться к дерматологу по окончании карантина.