Грибок ануса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Продолжительный период(уже года!) чешется задний проход, анус. Сдавал анализы, был на консультации у проктолога, ставили диагноз грибок, назначали лечение антибиотиков и мазей. Немного успокоилось, а теперь опять возобновилось, назначения потерял, ехать на консультацию нужно в город, я проживаю в сельской местности. Напишите наиболее распространенное назначение от поражения грибком(антибиотики, мази, крема)? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 мая 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-24 18:59
День добрый Александр, заочно антибактериальные таблетированные препараты назначать нельзя, а местно - крем залаин. В рацион добавьте кисломолочку, полностью исключите сладости.