Волдыри и трещены на ноге

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с проблемой! На ноге появляются водянистые пузыри и трещены между пальцев. Трещены очень чешутся. Думала это грибок, длительное время пользовалась мазью микозарал, приносит облегчение. В порошлом году 2 раза обращалась к дерматологу, грибок не подтвердился. Назначали обрабатывать кремом для стоп Аквапилинг, потом прижигать салициловой кислотой и не помню к сожалению какой гормональной мазью. Мазь не использовала, т. к. диагноз поставлен так и небыл. Сказали может много чего быть. А остальное не помогло. Появляются эти неприятности в основном в жару, но бывают и когда холодно. За год появились первый раз, волдыри с обеих сторон ноги и трещены между пальцами. Появляются только на одной ноге. Подскажите что это может быть? Чем можно лечить? В нашем городе обращаться больше некуда, а ходить с таким зудом невыносимо. Еще бывает что эти волдыри вырастают до большого размера, тогда еще и болят, как бы разрывают кожу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-27 17:16
Добрый день

Между пальцами это 100% кандидозное поражение, а отдельные элементы это аллергиды

Ванночка с отваром коры дуба 10 минут, затем Фукарцин а минут через десять Пимафукорт крем и так 2 раза в день 7 дней. Затем напишите
Людмила 2017-08-27 19:18
Спасибо большое! Попробую. Правда они сейчас уже начали подсыхать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 17:21
Будут вопросы пишите