Сухость кожи

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с наступлением холодов. Кожа становится очень сухой, крема масла пробовала, но от них временный эффект. Подскажите пожалуйста как увлажнить кожу на всем теле и ног не дорогими способом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 11:19
Здравствуйте!
Найдите мазь с 10 % мочевиной.
И смешивайте с обычными средствами для увлажнения 2 к 1 ( 2 части - увлажняющего средства и 1 часть мази) .
Используйте гипоаллергенные крем - средства для купания.
Не используйте мочалку.
Проверьте щитовидную железу и железодефицит.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Galina.malina 2016-11-16 09:32
Спасибо большое! Ещё вопрос как можно вылечить грибок на коже. Я кормлю грудью. Еще будучи беременной я столкнулась с этой проблемой, брали соскоб сказали грибок. Он то появляется на ногах и руках, то пропадает, сами прыщики чешутся. К сожалению фото не могу выслать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-16 11:28
Здравствуйте!
По описанию не похоже на грибок.
Нужно смотреть.