Гража поясничного отдела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сыну 25 лет. Начал жаловаться на боли в пояснице отдает в пах. Сделали мрт описание ниже. Скажите как нужно лечиться. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 ноября 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-21 20:49
Здравствуйте. По заключению МРТ необходимо хирургическое лечение. Консервативное лечение возможно и принесёт какое-то облегчение, но это кратковременный эффект.
Елена 2018-11-21 21:42
Скажите хирургическим путем помогут и насколько это опасная операция. Может ли она сама уменьшится я очень переживаю
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-21 21:45
Сама грыжа не уменьшится. Операция серьезная, но в 99% случаев проходит благополучно. О рисках всегда рассказывает тот хирург, который оперирует.
Елена 2018-11-21 21:48
Как долго проходит реабилитация восстановление и может ли она снова ввлезти
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-21 21:50
Реабилитация в течении 3 месяцев. Рецидивы бывают как и везде, но крайне редко.