Межостистый имплант Bac Jac

Спрашивает: evasilich50
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Язв. Б-нь желудка. ДГПЖ 1-2 стадии. Б-нь Боткина 1976 год. Остеохандроз позв-ка. Сезонная аллергия.
Здравствуйте, Здравствуйте, в 2013 году поставили межостистый имплант BacJac в поясничном отделе 10 мм. Как долго он может стоять? Беспокоят боли в пояснице слева. Была секвекрст. Грыжа. Удалили и поставили указанный имплант. За три года может быть, просадка, и подущемление корешков в этой зоне. И можно ли с этим имплантом делать рентген и МРТ? Лечусь диклофенак через день и принимаю сермион. Что посоветуете в части тактики?
Теги: bacjac межостистый имплант, имплант bacjac 10 medium
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-02 12:13
Здравствуйте. Обычно эти импланты МРТ совместимые, но более детально необходимо спрашивать у оперирующего хирурга. Если возможно проведение МРТ поясничного отдела позвоночника, его нужно сделать и посмотреть на изменения после операции, из за чего сохраняются боли. После этого можно будет сказать, что делать дальше. Рентген и МСКТ делать можно.