Гража поясничного отдела

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
, Здравствуйте! У сына недавно болела спина сейчас ничего не болит. Сделали мрт обнаружили большую грыжу. Не ужели сразу оперировать нужно и может мрт быть ошибочным? Почему везде говорят что сначало нужно все попробовать и только потом операция а тут даже ни одной таблетки не выпил
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-27 21:56
Здравствуйте. Очень большой размер грыжи, стеноз позвоночного канала, чем раньше сделаете операцию, тем больше шансов на полное восстановление и отсутствие последствий. К сожалению тут прямые показания к оперативному лечению, иногда бывает такое, что без особых жалоб происходит такая находка при проведении мрт.
Елена 2018-11-27 22:13
Скажите это опасная операция и какие последствия как быстро приходят в норму
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-27 22:21
Операция не опасная, нельзя сидеть 3-4 месяца после неё, стоять и ходить, можно на 2-3 день, восстанавливаются достаточно быстро после таких операций.
Елена 2018-11-27 22:53
Сколько длится операция и под каким наркозом?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-11-27 23:01
Эти вопросы задавайте нейрохирургам, это их работа. Невропатологи занимаются восстановительным периодом после операции.