Мрт поясничного отдела

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Брату 26 лет, рост 177, вес 80 кг, заключение мрт прилагаю. Боли возникают после физ. Нагрузок.,спортом не занимается и не занимался. Подскажите, помочь ему можно только хирургическим путем или же консервативные методы есть в лечении этого недуга?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-09 15:13
Здравствуйте. По поводу МРТ поясничного отдела позвоночника и заключения. До 6 мм - это еще не грыжа. Если боли беспокоят постоянно, то можно провести консервативное лечение, в том числе можно рекомендовать паравертебральную блокаду. Если же боль в пояснице при физ нагрузках, то на время их выполнения можно использовать специальный пояс, который фиксирует поясничный отдел, но одевать его можно только на 2 часа в сутки. Хирургическое вмешательство не всегда есть правильным решением таких проблем.