Заключение мрт пояснично-крестцового отдела

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: отсутствуют
Мр-картина умеренных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного-крестцового отдела позвоночника, осложненных протрузиями межпозвоночных дисков L4-5, L5-S1, псевдоантелистеза L5, спондилоартроза и S образного сколиоза
(причина обращения бывший спортсмен баскетболист, уже много лет периодично появляются боли в поясничном отделе и отдают в ногу, как правило когда не тренируюсь или долго стою) подскажите как лечить что нужно и что нельзя, Спасибо!
Теги: псевдоантелистез l5
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июня 2014 года

3 ответа

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-02 15:20
Рекомендую регулярные занятия физкультурой для гармоничного взаимодействия скелетных мышц. Все медикаментозные способы лечения, к сожалению, снимают только симптомы, но никак не лечат
михаил 2014-07-02 16:49
Спасибо за ответ! Я спортсмен и еще в добавок тренер по плаванию и вот это меня пугает что никто не знает как лечить кроме советов лфк. Все равно спасибо за ответ!
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-07-14 22:20
Михаил, ознакомьтесь с методикой Бубновского.
тренер, кстати, не всегда выполняет то, что требует от подопечных