Гранулы на языке и в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сегодня заметила гранулы в горле, очень испугалась. Гранулы достаточно большие, дотрагиваться не больно, но кажется все горло в них и корень языка. Поискала информацию в интернете, решила, что это гранулёзный фаренгит. Не могли бы сказать, что за болезнь и страшная ли она? Спасибо.
Теги: гранулёзный фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На языке увеличены вкусовые сосочки, а на задней стенке глотки лимфоидные гранулы. Это вариант нормы.