Грандаксин и паньогам (обычный не актив)

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, какой из двух препаратов обладает наименьшей противосудорожной, миорелаксирующей активностью: гопантеновая кислота или грандаксин?

Категория: Психиатр
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-19 18:15
Здравствуйте, Олег.
Необычный вопрос. Ни тот, ни другой не обладают такие свойствами. Грандаксин не показан при дыхательной недостаточности в последней стадии.
Опишите свое состояние. Что Вы ищите, сравнивая данные препараты?
Олег 2017-02-19 21:38
Дороти Вячеславовна, гопантеновая обладает противосудорожной активностью, а у грандаксина она выражена меньше, и это не мои слова, так сказано в инструкции даю ссылки: https://medi.ru/instrukciya/kaltsiya-gopantenat_9003/

https://medi.ru/instrukciya/grandaksin_940/

Просто грандаксин относится к атипичным бензодиазепинам, он оказывает анксиолитический эффект, практически не сопровождающийся седативным, миорелаксирующим, противосудорожным действием, а гопантеновая кислота - ноотроп с противосудорожной активностью.
Лично мне кажется, что грандаксин будет оказывать более выраженное противосудорожное действие, т. к. он хоть и атипичный, но все таки бензодиазепин. Мне один врач говорил валерьяна - какой не какой миорелаксант.
А причину моего вопроса описывать очень-очень долго рука отсохнет, так что простите.
Еще, пожалуйста скажите Грандаксин - он же оказывает некоторый активирующий эффект. Какие он повышает нейромедиаторы.
Ну и если упростить вопрос, пожалуйста подскажите препарат с самой минимальной ГАМК активностью, и чтобы он не повышал дофамин.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-19 23:21
Это пишут фармакологи. Врачебная практика это не подтверждает. В видальных инструкциях такого нет тоже.
Олег, Вы снова увлеклись резонерством. Займитесь лучше полезными делами: посуду помойте, родителям помогите, найдите себе новую работу, хобби, бизнес.
Ваши размышления не достигают намеченной цели, а только обрастают новыми вопросами и сложностями.